+7 (495) 135-43-15
Рабочий день с 9:00 до 18:00

По какой форме документа сообщать о выполнении предписания Ростехнадзора?

Вопрос:

По какой форме документа сообщать о выполнении предписания Ростехнадзора?

Ответ:

Действующее законодательство не устанавливает единую форму документа, содержащую информацию о выполнении предписания.

В то же время в предписании об устранении выявленных нарушений указываются не только сроки их устранения, но и проведение необходимых мероприятий. При этом в силу требований п.1 ч.2 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" истечение срока исполнения юридическим лицом ранее выданного предписания является основанием для проведения внеплановой проверки. Поэтому за ходом исполнения выданного предписания будут осуществляться последующие мероприятия по контролю.