+7 (495) 135-43-15
Рабочий день с 9:00 до 18:00

Исключение ОПО из Реестра

Вопрос :

В свидетельстве о регистрации опасного производственного объекта указаны два объекта. Подали заявление об исключении из государственного реестра ОПО одного из объектов. Новое свидетельство с указанием оставшегося объекта выдадут автоматически, или это необходимо пройти процедуру перерегистрации ОПО?

Ответ :

Порядок и результаты предоставления государственной услуги определяются Административным регламентом по предоставлению Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утв. приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 N 494 (далее - Административный регламент).

В соответствии с п.80 Административного регламента исключение ОПО из Реестра осуществляется в порядке, установленном для регистрации ОПО в Реестре, при наличии оснований, указанных в пункте 26 Административного регламента.

По результатам исключения ОПО из Реестра должностным лицом структурного подразделения территориального органа Ростехнадзора, ответственного за предоставление государственной услуги, готовится уведомление об исключении ОПО из Реестра, а также исключаются сведения об ОПО из базы данных Реестра.

В случае отсутствия оснований для исключения ОПО из Реестра, установленных пунктом 26 настоящего Регламента, структурное подразделение территориального органа Ростехнадзора, ответственное за предоставление государственной услуги, готовит уведомление об отказе в исключении ОПО из Реестра с указанием причины отказа и обоснованием принятого решения с записью (фиксацией) в системе делопроизводства.

Выдача нового свидетельства в рамках исполнения государственной услуги по указанному основанию не предусмотрено.