Рабочий день с 9:00 до 18:00

Ростехнадзор на шахте "Полысаевской" приостановил конвейер из-за выявленных нарушений промбезопасности

Инспекторы Ростехнадзора приостановили эксплуатацию конвейера на шахте "Полысаевская" в Кемеровской области из-за нарушений требований промышленной безопасности.

В ходе плановой проверки инспекторами горного надзора была обнаружена 2,3% концентрация метана в горной выработке, при предельно-допустимой норме в 1%. Кроме того, в радиусе 20 метров от горной выработки не было обеспечено проветривание, а транспортные механизмы работали с нарушениями.

Инспекторы ведомства опломбировали транспортные средства групповых штреков 17-1 и 17-2.Из-за этого работа конвейеров, поставлявших уголь из очистных и подготовительных забоев шахты оказалась пораливанной.