Рабочий день с 9:00 до 18:00

Ростехнадзор проводит комплексную проверку на «Саратоворгсинтезе»

Средне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору сообщает о проведении комплексной выездной проверки в отношении ООО «Саратоворгсинтез» на предмет соблюдения требований промышленной безопасности, правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и требований Градостроительного кодекса РФ.

В ходе проверки комиссия Средне-Волжское управления Ростехнадзора выявила ряд нарушений требований промышленной безопасности, в том числе и требований безопасности в электроэнергетике.

Проверка ООО «Саратоворгсинтез» началась 1 ноября 2010 года и продлится до 26 ноября 2010 года.

В состав ООО «Саратоворгсинтез» (ОАО «НК Лукойл») входит три самостоятельных производства: синильной кислоты и нитрила акриловой кислоты, синтетического нитронового волокна, органического синтеза. Предприятие выпускает: нитрил акриловой кислоты, полиакрилонитрильное волокно, метилакрилат, метилметакрилат, фенол, ацетонциангидрин и др.

Источник: RCCnews.ru