Рабочий день с 9:00 до 18:00

Ростехнадзор завершил проверку ФГУП "Производственное объединение "Маяк"

Ростехнадзор завершил целевую инспекцию ФГУП "Производственное объединение "Маяк" (г.Озерск, Челябинская область). Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе ведомства, инспекторы проверяли соблюдение требований ядерной, радиационной и технической безопасности 235 завода Росатома.

В ходе инспекции проверялись также соответствие учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, физической защиты требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, выполнение условий действия лицензии на эксплуатацию комплекса с ядерными материалами.

Во время инспекции изучалась организация выполнения федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года". По данным Ростехнадзора, исследованные объекты соответствуют предъявляемым требованиям.
Источник: REGIONS.RU